TOUR VOILE
DU 2 AU 24 JUILLET 2021
-_-
02/07/2021 au 24/07/2021

CLASSEMENT GENERAL APRES 18 JOURNEES DE COURSES

Résultat du jeudi 22 juillet 2021 à 18.09 h.

Scratch après 18 courses (Inc.0 retrait[s]) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 Club / Pays
1

 11

HELVETIA BLUE BY NORMANDY ELITE TEAM 
 MICHEL Clement
 DUCELIER Jules 
 GUILCHER Theau 
 ACKER Louise 
 LETOUZE Pierrick 

35.00 35.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0


CV ST AUBIN ELBEUF
S N P H
APCC VOILE SPORTIVE
S N P H
Y C CHERBOURG

2

 10

GROUPE ATLANTIC 
 CRON Clement
 SIPAN Valentin 
 GASQUET Aristide 
 PIERROZ Aurelien 

37.00 37.005
5.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
8
8.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0


S R ROCHELAISES
S N P H
S N P H
S R HAVRE

3

 76

HELVETIA PURPLE BY NORMANDY ELITE TEAM 
 COURTOIS Pauline
 BILLY Lola 
 LEMAITRE Maelenn 
 LECONTE Elise 
 PORET Jennifer 
 OGEREAU Audrey 
 COURTOIS Jeanne 
 YVEN Charlotte 
 BILLY Margaux 

66.00 66.003
3.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0


CV ST AUBIN ELBEUF
S N P H
Y C CHERBOURG
YC La Grande Motte
S N P H
YCM
CV ST AUBIN ELBEUF
S R TERENEZ
YC La Grande Motte

4

 17

ROYAN ATLANTIQUE 
 TALLIEU Gaultier
 GUIMBERTAUD Luc 
 RICHARD Romen 
 BOULBIN Pierre 
 POLET Thimote 

68.00 68.002
2.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0


C N Charline PICON
CNHR
S R ROCHELAISES
CNPA ILE DE RE
S N P H

5

 32

BE.BRUSSELS - KIDIBUL POWERED BY FF 
 VASSEUR Arnaud
 LEFEBVRE Yannick 
 PELSMAEKERS Tom 
 MENOU Thomas 
 FERELLEC Nicolas 
 LE CLAINCHE Pierre 
 FEYDIT Hugo 
 CHATONNIER Lucas 

77.00 77.007
7.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0


S N LARMOR PLAGE
-
-
E V CATASCHOOL
BREST BRETAGNE NAUTI
S R VANNES
C N Charline PICON
C N CALEDONIEN

6

 8

DUNKERQUE VOILE 
 LENGAGNE Louis
 LOUIS Zacharie 
 GREVET Charline 
 VALET COUSIN Adrien 
 BOLOMEY Victor 
 SORET Pierre 

117.00 117.004
4.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0


VADK'SPORTS
C N WIMEREUX
A P V PICARDIE
VADK'SPORTS
VADK'SPORTS
CV ST AUBIN ELBEUF

7

 101

TEAM JEUNE SUD 
 PEAN Oscar
 MANIGLIER Olga 
 BOURGEOIS Eliot 
 ENJALBERT Samuel 
 MANIGLIER Raphael 
 BRETAGNE Lilyan 
 PIAZZA Remi 

130.00 130.008
8.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0


Y C S T
C N NICE
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE
Y C CANNES
Club Var Mer

8

 12

NORMANDY YOUTH 
 ACKERMANN Noe
 RODET Tom 
 MICOULOT Gabin 
 POLAERT Emilien 
 PETRIMAUX Mathieu 
 BOETON Matthieu 

137.00 137.006
6.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0
7
7.0


CV ST AUBIN ELBEUF
BREST BRETAGNE NAUTI
S N ENGHIEN
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
YC ROUEN 76

9

 4

IMAGINE FOR MARGO 
 VENNIN Margot
 AFFAGARD Sophonie 
 DUBREUIL Juliette 
 DELEPIERE Camille 
 DELEGORGUE Juliette 
 LE BARS Chloe 
 circiello-Vaillant elena 

161.00 161.009
9.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
10
10.0


CV ST AUBIN ELBEUF
S R HAVRE
CV ST AUBIN ELBEUF
VADK'SPORTS
VADK'SPORTS
C N LORIENT
CV ST AUBIN ELBEUF

10

 01

EMILE 
 STERNBERG Benjamin
 MASSEY Donard 
 CERVANTES Jeronimo 
 BARTHELEMY Aurelien 

162.00 162.0010
10.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0



-
-
B N MASCAREIGNES

[Retour début de page]

AULNETTE Veronique
Président du Comité de Course

GRIDEL Thibaut MICHEL Philippe
Président du Jury


Produit le 22/07/2021 par COURTOIS Christine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019